Уважаемые предприниматели!

Информация об установке POS – терминалов.

В настоящее время в республике, как и во всех регионах России, уделяется большое внимание развитию эффективной формы расчетов, общепринятой в мировой практике - безналичной.

Отделением Национального банка Республики Дагестан уделяется особое внимание анализу доступности платежных услуг, в том числе изучению достаточности розничной банковской инфраструктуры региона по использованию платежных карт, поэтому на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению в ГО «г.Избербаш» потребности в установке POS-терминалов.

В целях увеличения банковской инфраструктуры по приему платежных карт предлагается рассмотреть  возможность установки данных устройств в гостиницах или иных средствах размещения, расположенных в ГО «г.Избербаш».

В случае заинтересованности повышения доступности платежных услуг и установки электронных терминалов, позволяющих осуществлять безналичную оплату товаров и услуг посредством платежных карт, просим предпринимателей - владельцев гостиниц направить данные о гостиницах (и иных средств размещения) с указанием адресов и контактных данных в Отделение НБ Республики Дагестан на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и в администрацию ГО «г.Избербаш» отдел экономики и инвестиционной политики на эл.адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. по прилагаемой форме.

На основании полученных данных Отделение НБ Республики Дагестан планирует осуществить взаимодействие с кредитными организациями (филиалами), функционирующими на территории республики, по вопросу дооснащения выявленных мест устройствами по приему платежных карт.

Адрес местонахождения гостиницы (иного средства размещения)

Контактные данные (ФИО, телефон)

ИНН юр.лица, индивидуального предпринимателя