ПОЗДРАВЛЕНИЕ

SuleimanovAVДорогие избербашцы! Поздравляю вас с наступающим 2018 годом!

Новый год - один из самых любимых и ожидаемых праздников в каждой семье. Для всех нас это время приятных хлопот, встреч с родными и, конечно же, планов на будущее.

Уходящий год был отмечен многими знаменательными событиями в жизни республики и города. Главное из них это смена руководства Дагестана. Врио Главы РД Владимир Васильев взял курc на обновление важных сфер жизни республики, поставил задачу оздоровить ситуацию в экономике, образовании, здравоохранении и культуре.

Подводя некоторые итоги уходящего года, хочу сказать, что трудовые коллективы предприятий, предпринимательское сообщество, работники учреждений внесли достойный вклад в экономическое и социальное процветание Избербаша Мы активно и успешно работали  над реализацией федеральных и республиканских программ.

В начале 2017 года мы окончательно завершили программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Также в этом году в рамках реализации региональной программы был проведен капремонт 7 многоквартирных домов, объем финансирования работ составил 12 млн. 910 тыс. рублей. Избербаш принял участие в реализации приоритетного проекта развития РД «Формирование комфортной городской среды», в результате было благоустроено 6 дворовых территорий и сквер по ул. Ленина.

Значительных успехов избербашцы достигли в образовании, здравоохранении, культуре и спорте. Хочу искренне поблагодарить всех вас за совместную работу, поддержку и неравнодушное отношение к судьбе города!

Безусловно, нам еще многое нужно сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый. Впереди - множество интересных и важных проектов, инвестиционных и социальных программ. Наша задача - добиться того, чтобы Избербаш еще больше усилил свои позиции, И какие бы вызовы не готовил нам грядущий год, вместе мы сможем добиться многого во всех сферах жизнедеятельности города.

Верю, что 2018 год станет временем больших достижений, энергичного движения вперёд и исполнения всех намеченных планов. Пусть он поможет каждому максимально раскрыть свои возможности и принести пользу родной земле.

С наступающим Новым годом! Простого человеческого счастья, здоровья и благополучия, мира и радости, оптимизма, успехов во всех добрых делах и начинаниях.

А. В. Сулейманов, Глава городского округа «город Избербаш».