ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые избербашцы!  Геологи и ветераны отрасли!
Поздравляю вас профессиональным праздником — Днём геолога!

С Днем геологаВ первое воскресенье апреля в нашей стране празднуется профессиональный праздник – День геолога.  Это праздник, объединяющий многие профессии.

Геологи, буровики, нефтяники, газовики работают плечом к плечу. Осваивать недра земли – труд тяжёлый, но благодарный. Геологи первыми ступают на неизведанные земли, открывают месторождения, давая тем самым мощный импульс к дальнейшему развитию территории.

История нашего города неотделима от истории освоения в нашей стране  нефтяных и газовых месторождений. Нефть дала городу жизнь. С тех пор общими усилиями  многое было  сделано для того, чтобы  Избербаш  динамично развивался, процветал и уверенно смотрел в будущее. Сколько человеческих сил, знаний, труда положено нашими энтузиастами-предшественниками: геологами, нефтяниками и газовиками, энергетиками, строителями и транспортниками, учителями, врачами, работниками культуры, чтобы среди прикаспийских болот вырос красавец-Избербаш, известный далеко за пределами нашей республики!

Я  благодарю всех работников  этой отрасли всех за труд и участие, за любовь к своей профессии и нашему благодатному краю! Желаю всем счастья, крепкого здоровья и успехов в созидательных делах, новых идей и свершений, благополучия в семьях, мира и радости!

Глава городского округа «город Избербаш»      Сулейманов А.В.