// ikonka tvitera

о выходных и нерабочих праздничных днях

в связи с празднованием Дня Конституции Республики Дагестан

Указом Государственного Совета Республики Дагестан от 18 июля 1995 года № 138 «Об объявлении национального праздника Республики Дагестан – Дня Конституции Республики Дагестан нерабочим днем» День Конституции Республики Дагестан (26 июля) объявлен нерабочим днем.

В 2015 году нерабочий праздничный день – День Конституции Республики Дагестан совпадает с выходным днем – воскресеньем.

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно, выходной день с воскресенья 26 июля 2015 года переносится на понедельник 27 июля 2015 года.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными и нерабочими праздничными днями в Республике Дагестан в связи с празднованием Дня Конституции Республики Дагестан являются 25, 26 и 27 июля 2015 года.

Главы и Правительства

Республики Дагестан