Ссылки на тематические ресурсы

наука против тер

Портал «Наука и образование против террора» освещает все аспекты проблемы террористической угрозы обществу, знакомит пользователей с историей и теорией террора, научно-прикладными исследованиями в области противодействия терроризму, российским и международным опытом  борьбы с терроризмом.

Портал создан с целью продвижения доступной для понимания пользователей информации о позиции научного сообщества по проблематике антитеррористической деятельности, ее социально-экономических аспектах, эффективности действий всех ветвей российской власти на данном направлении.

на сайт 04Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ) – это информационно-просветительский ресурс, созданный для активного противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма.

На сайте Центра публикуются информационно-аналитические материалы по тематике противодействия терроризму и экстремизму, а также предоставляется возможность сообщить о противоправном контенте, с которым каждый из нас может столкнуться на просторах Интернета.

baner

Антитеррористический центр государств – участников Содружества Независимых Государств (АТЦ СНГ) ориентируется на решение практических задач в борьбе с международным терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма.

На сайте АТЦ СНГ можно ознакомиться с международными правовыми актами, касающимися безопасности и борьбы с терроризмом, национальным законодательством стран СНГ о борьбе с терроризмом и экстремизмом, найти ссылки на региональные организации (антитеррористические структуры) и международные организации по борьбе с терроризмом, а также рекомендации гражданам по правилам личной безопасности