Генеральный план г.Избербаш

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации территориальное планирование направлено на отражение, в соответствующих документах назначения территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов, в целях обеспечения устойчивого развития территории, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учёта интересов граждан, их объединений, Российской федерации, субъектов РФ и муниципальных образований.

-Генеральный план городского округа «город Избербаш» выполнен ООО Научно­-внедренческий центр «ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» Московская область, г. Долгопрудный. Заказчик работы - Администрация муниципального образования ГО «город Избербаш».

Генеральный план городского округа «город Избербаш» является документом территориального планирования и направлен на создание условий для достижений устойчивого социально-экономического и сбалансированного развития территории городского округа.

Актуальность подготовки проекта Генерального плана городского округа «город Избербаш» обусловлена:

-Необходимостью подготовки документа территориального планирования, соответствующего требованиям современного законодательства.

-Изменениями социально-экономической и демографической ситуации, экологической ' обстановки.

-Интенсификацией развития инженерно-транспортной инфраструктуры.

Генеральный план предназначен для совершенствования пространственной организации территории, создания комфортной среды для бизнеса, высокого качества жизни населения и т.д.

Проект планировочной организации территории городского округа входит в общую систему проектно-планировочной документации градостроительного развития Республики Дагестан и подчинен общим целям и задачам ее территориального планирования.

Решение от 24.07.2014г. №11-2 " О Внесении изменений в Генеральный план городского округа "город Избербаш" (корректировка)

Графическая часть работы выполнена в электронном виде, с послойным нанесением основной градостроительной информации с использованием программного обеспечения MapInfo.

Основной чертеж  (скачать полную версию)

1024 Карта градостроительного зонирования