Соглашение и предложение о присоединении к Соглашению

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан сообщает, что 5 октября 2017 года в Республике Дагестан заключено Региональное соглашение между Правительством Республики Дагестан, Дагестанским республиканским союзом организаций профсоюзов, Дагестанским объединением работодателей Республики Дагестан о минимальной заработной плате в Республике Дагестан (далее - Соглашение).
Согласно Соглашению с 1 января 2018 года размер минимальной заработной платы для работников организаций внебюджетного сектора экономики Республики Дагестан установлен на уровне величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Республики Дагестан за II квартал истекшего года (на 2018 год в размере 9 922 рубля).