Обращение!

По инициативе Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (далее - «ОПОРА РОССИИ»)  03 июля 2016 года принят Федеральный закона № 316-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», предусматривающий особые условия применения мер административной ответственности  в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства и индивидуальных предпринимателей (далее – ФЗ-316).

Правильное применение данного закона должно, на наш взгляд, стать ключевым элементом в изменении отношений между малым и средним бизнесом и контрольно-надзорными органами. Предлагаемый в ФЗ-316 принцип «консультирование вместо наказания» должен серьезно снизить административное давление на предпринимательство.

Поэтому именно сейчас, в первые месяцы применения ФЗ-316, «ОПОРЕ РОССИИ» важно обеспечить общественный контроль этого процесса, показать крайнюю заинтересованность в нем бизнеса, оправдать доверие власти.

Уважаемые предприниматели! С учетом изложенного просим вас пройти анкетирование по вопросам эффективности применения данного закона (анкета прилагается).

Анкеты и интересующие вопросы направить по следующим контактам:

Апанди Гаджиев

Исполнительный директор