Объявление по ОРВ!

В 2016 году в администрации г. Избербаш внедрена процедура оценки регулирующего воздействия (далее – ОРВ), нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

ОРВ - процедура, в ходе которой анализируются проекты нормативных правовых актов с целью выявления в них положений, приводящих к избыточным административным и другим ограничениям в деятельности предпринимателей, а также к необоснованным расходам, как для бизнеса, так и для бюджетной системы Республики Дагестан. Важным элементом процедуры ОРВ является проведение публичных обсуждений (консультаций), в котором могут принять участие все заинтересованные лица, путем внесения предложений и замечаний по предлагаемому правовому регулированию. Орган – разработчик – структурное подразделение администрации г. Избербаш в свою очередь должен учесть поступившие предложения и замечания, или дать мотивированный отказ в учете предложения или замечания в случаях его противоречия с действующим законодательством.

Уполномоченным органом по вопросам ОРВ в администрации г. Избербаш является отдел экономики администрации.

Для участия в публичных обсуждениях, проводимых по проектам муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, необходимо направлять ваше мнение (предложения и замечания) не позднее даты окончания публичных обсуждений на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на бумажном носителе по адресу пр. Ленина, 2 администрация г. Избербаш.

Дополнительная информация по телефону: +7 (87245) 2-48-34.

Август 2017