ИЗБЕРБАШ В ЛИЦАХ

4 2ЧЕЛОВЕК – ЭТО МИР

«Хочешь изменить мир – измени себя!» – таков жизненный девиз одной удивительной женщины, о которой хочется рассказать. Когда спрашиваешь у нее: «Как дела?», как правило, слышишь бодрый ответ: «Все отлично!» Наша героиня – Наида Ахмедова, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 3. Вдумчивая и серьезная, как все учителя математики, она всегда удивляет своей неординарностью и трудолюбием, и обращает внимание на ключевые моменты любой истории. При этом ей удалось сохранить романтичность и умение удивляться. Иногда кажется, что в ней неиссякаемый источник сил и вдохновения, и без сомнения, людям, которые с ней работают, очень повезло.

Наида Магомеднабиевна окончила среднюю школу № 3, в которой и работает сегодня, также она имеет опыт работы и в других школах нашего города. Окончив Дагестанский государственный университет, работает в системе школьного образования уже 22 года, а число «22» называют числом учителя, приписывая ему многие эзотерические свойства. Работа Наиды Магомеднабиевны – это хорошо налаженный механизм, в котором заведено не одно звено: учебная деятельность, воспитательный процесс, работа с документами, организация образовательного пространства учащихся, сотрудничество с коллегами, родителями, другими организациями и т.д. и т.п. И все это в стремительном темпе и водовороте школьной жизни! Наиде Магомеднабиевне удается благодаря своему упорству и трудолюбию успешно справляться с тем ворохом дел, которые вмещает в себя учебно-воспитательный процесс. А на уроках учащимся наверняка помогает ее позитивный настрой и четкое построение учебной деятельности. И, конечно же, ее дочерям определенно повезло с мамой! Наида Магомеднабиевна похожа на море в хорошую погоду, и даже ее ответ о своих увлечениях звучит как короткий белый стих: «Книги и духи»! Несомненно, если бы многим людям удавалось всегда сохранять такую выдержку и положительный настрой, КПД их труда был бы намного выше. И тот мир, наполненный теплом и светом, который скрыт в этой замечательной женщине, дарит каждому свои согревающие лучи.

Оксана Рауде, методист ИМЦ УО,

учредитель Ассоциации почетных граждан,

наставников и талантливой молодежи в г. Избербаше.

Почта mo-izberbash.ru