// ikonka tvitera

«ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, ВЫДАННОЕ ГРАЖДАНИНУ, СТРАДАЮЩЕМУ ПСИХИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ, ПРИЗНАНО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПО ИСКУ ПРОКУРАТУРЫ Г. ИЗБЕРБАША»

Прокуратурой города Избербаша проведена проверка по факту выдачи водительского удостоверения лицу, страдающему психическим заболеванием.

В ходе проверки установлено, что в 2018 году получил водительское удостоверение житель города Избербаша, состоящий на учете в Республиканском психоневрологическом диспансере. Мужчине поставлен диагноз – умственная отсталость легкой степени с эпилептическими припадками со снижением поведенческих и эмоциональных функций, что является препятствием для управления транспортными средствами.

В целях устранения нарушений прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о прекращении права на управление транспортными средствами указанного гражданина и признании недействительным выданного ему водительского удостоверения.

Избербашским городским судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Помощник прокурора г. Избербаша Х.М. Саидова

ПОИСК ПО САЙТУ...