// ikonka tvitera

ДВЕ ИЗБЕРБАШСКИЕ ШКОЛЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «150 ШКОЛ»

IMG 6978 19 09 19 11 4829 марта Правительством Республики Дагестан был утвержден проект «150 школ», направленный на поддержку инициатив муниципалитетов региона по обновлению материально-технического состояния школ.

Согласно условиям реализации проекта органы местного самоуправления городов и районов республики смогут получить из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 миллионов рублей. Минимальное участие бюджета муниципалитета и привлечённых средств меценатов должно составлять 5 и 15 % соответственно.IMG 6976 19 09 19 11 48

В прошлом году одна из самых старых школ – СОШ № 3 в рамках проекта «100 школ» получила новую кровлю и ремонт потолка в спортивном зале

В 2019 году администрация города подала заявки на включение в проект «150 школ» проведение ремонтных работ в двух школах: СОШ № 1 и СОШ № 8. Согласно документам, поданным на регистрацию, здание СОШ № 1 (старый корпус начальной школы) нуждается в полной замене электрических сетей. В СОШ № 8 требуется полностью заменить инженерные сети теплоснабжения и отремонтировать помещение школьной библиотеки.

Заявка нашего муниципалитета получила одобрение, средства из республиканского бюджета в размере 2 млн. рублей (на каждую школу) уже поступили.

Частичное софинансирование – 100 тысяч рублей (не менее 5 % от общих затрат) будет выделено из бюджета муниципального образования. Еще 15 % средств от общей стоимости – 400 тысяч рублей – поступит от меценатов. Итоговая  сумма на ремонтные работы для каждой школы составит 2,5 млн. рублей. Все ремонтные работы, согласно требованиям Правительства РД, должны быть завершены 1 сентября.

ПОИСК ПО САЙТУ...