// ikonka tvitera

ИЗБЕРБАШ ГОТОВ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ

Сегодня, 11 октября, в администрации Избербаша под руководством первого заместителя главы города Магомеда Гарунова состоялось внеплановое совещание по вопросу подготовки 134 многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Коммунал», к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В обсуждении приняли участие помощник главы администрации г. Избербаша Шарип Дайитмирзаев, директор ООО УК «Коммунал» Абдурашид Кайхусруев, главный инженер МУП «Горводоканал» Арсланали Арсланалиев и инспектор Госжилинспекции Дагестана Расим Магомедов.

Директор ООО УК «Коммунал» заявил, что на сегодняшний день все 134 дома, находящиеся под управлением компании, полностью готовы к зиме. По его словам, информация о том, что дома могут остаться зимой без водоснабжения, не соответствует действительности.

«В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ООО УК «Коммунал» завершило все плановые работы по подготовке жилфонда к зиме, все сети находятся в надлежащем состоянии. На сегодняшний день ни одной жалобы по поводу отсутствия какого либо коммунального ресурса, поставляемого в дома, от жильцов не поступало.

5 октября нами дополнительно совместно с МУП «Тепловые сети» проведена опрессовка системы отопления. Система готова к приему тепла, и горожане могут быть спокойны»,– сообщил он.

Отдельно был затронут вопрос, связанный с заключением договора между ООО «Коммунал» и МУП «Горводоканал». По словам Кайхусруева, минимальный перечень документов компанией уже представлен в «Горводканал».

«Полный перечень документов для заключения договора будет представлен в МУП «Горводканал» до конца дня», – сказал руководитель управляющей организации.

Со своей стороны представитель Госжилинспекции Расим Магомедов сообщил, что органом Жилнадзора в рамках мониторинга подготовки к зиме были проведены надзорные мероприятия: «Все мероприятия в соответствии с планом управляющей компании проведены в срок, дома готовы к зиме. По итогам проверок нами были даны замечания в адрес УК, которые в срок устранены. Паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020гг. также имеются на каждый дом».

Первый заместитель главы Магомед Гарунов призвал ускорить эту работу и завершить все необходимые работы в полном объеме. Он также добавил, что администрацией города аналогичный контроль ведется в отношении всех многоквартирных домов на территории муниципалитета.

Источник: Пресс-служба Администрации г.Избербаша