К ДНЮ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

БЫТЬ ЛУЧШИМ В СВОЕЙ ПРОФЕССИИ

В канун празднования Дня медицинского работника  состоялся традиционный конкурс «Лучшая по профессии» среди медицинских сестер избербашской центральной городской больницы.

4 2Участие в нем приняли 15 представительниц среднего медперсонала больницы от каждого отделения медучреждения.

Для проверки теоретических знанийконкурсанток использовались билеты, включающие в себя вопросы, касающиеся оказания неотложной доврачебной помощи. При оценке этого этапа соревнований учитывались не только знания мед-работника, но и смекалка, а также умение быстро и правильно принимать решения в экстренной ситуации, когда существует риск для здоровья и жизни пострадавшего.

Также участницы отвечали на дополнительные вопросы на знание таких болезней как холера, ВИЧ/СПИД и гепатит.

Компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель главного врача по лечебной части Абдулла Кадиев, главная медсестра больницы Зубалжат Бутушева и врач-инфекционист Гаджиюсуп Вагидов, получили представление об уровне подготовки и профессиональном мастерстве каждой из участниц.

Следующим этапом конкурса стало представление от каждого отделения больницы санитарных бюллетеней на различные актуальные на сегодняшний день медицинские темы.

И уже 17 июня на торжественном собрании коллектива ИЦГБ были объявлены имена победителей и вручены премии.

1-е место было присуждено медсестре детского отделения Халимат Сулеймановой, 2-е место досталось акушерке родильного отделения Гульбарият Латиповой, и 3-е место получила медсестра реанимационного отделения Шамай Магомедова.

Лучшим санитарным изданием был признан санбюллетень о холере станции скорой медицинской помощи, второе место у хирургического отделения за санбюллетень о гипертонической болезни и 3-е место получило родильное отделение за пропаганду отказа от курения.

В продолжение собрания главный врач ГБУ РД «ИЦГБ» Ибрагим Муслимов поздравил коллектив с профессиональным праздником и объявил всем остальным медработникам благодарность с занесением в личное дело. Он также поблагодарил медсестер за участие в конкурсе, а победителей похвалил за то, что они сумели показать себя с достойной стороны, тем самым подтвердив, что не зря носят белые халаты и действительно являются лучшими в своей профессии.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Август 2017