Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/moizber4/public_html/templates/mo2014_3/library/Artx/Content/SingleArticle.php on line 95

ФОЛЬКЛОРНЫЙ ПРАЗДНИК

НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

16 марта волонтеры из числа членов городской школы актива «Лидер» при ГДК под руководством Елены Писаревой скрасили досуг юных зрителей избербашской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат III-IV видов, показав им яркую праздничную программу  под названием «Россия – Родина моя».

5 1В самом начале ведущая праздника отметила, что 30 лет назад во Дворце культуры завода ДагЗЭТО (а ныне ГДК им. К. Алескерова) появился первый в городе молодежный клуб.       «В связи с этим у нынешнего коллектива актива «Лидер» сегодня юбилей, который мы будем отмечать вместе с вами», – сказала Елена Олеговна.

В непринужденной веселой атмосфере праздника зрители познакомились с традиционными забавами масленичного веселья. «Лидеры»  в ярких традиционных русских нарядах и танцевали,  и пели частушки, и водили хороводы, рассказывали побасенки и русские народные небылицы.

Воспитанники школы-интерната  вместе с руководителем театральной студии «Вдохновение» при спецшколе Галиной Назаровой также приняли непосредственное участие в веселье. На сцене ребят также веселили Баба-Яга и Леший, показав сказку на современный юмористический лад.

Затем с вокальными номерами выступили воспитанницы творческого объединения ДДТ «До-ми-солька» (руководитель – Белла Гулагаева). Ну и кульминацией мероприятия стал зажигательный народный танец          «Московская кадриль».

Праздник получился замечательный, несомненно, что он  способствовал приобщению всех присутствующих к историческому прошлому предков,  сохранению культурного наследия страны, что очень важно, ведь традиции народа – это то, что полнее всего отражает его духовный облик и внутренний мир, это – живая национальная память народа, воплощение пройденного им пути и неповторимого духовного опыта. То, что в конечном итоге хранит человека от безличия.

Маргарита ТЕМИРОВА.

ПОИСК ПО САЙТУ...