Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/moizber4/public_html/templates/mo2014_3/library/Artx/Content/SingleArticle.php on line 95

ПО ДОРОГЕ К МАСТЕРСТВУ

ДЕНЬ ВЫСОКОЙ МОДЫ В ИНДУСТРИАЛЬНО - ПРОМЫШЛЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ

Знаете ли вы, что у нас в городе подрастают достойные преемники знаменитых кутюрье Валентина Юдашкина и Вячеслава Зайцева?! Если нет, то, скорее всего, вы даже не слышали о ярком празднике, организованном в Республиканском индустриально-промышленном колледже преподавателями и студентами отделения «Портной» под названием «Экскурс по профессии «Портной».

8 1Сначала всех приглашенных на мероприятие познакомили с историей, социальной значимостью и перспективой профессии портного.

Затем вниманию зрителей были продемонстрированы на дефиле модели изделий, выполненные студентами группы № 3 за весь курс обучения в колледже.

К показу оригинальных нарядов и со вкусом подобранных аксессуаров начинающие модельеры и портнихи подошли со всей ответственностью. Они придумали и детально разработали план проведения этого маленького торжества, подобрали девушек-моделей для своих прекрасных изделий.

Под громкие аплодисменты зрителей манекенщицы прошлись по импровизированному подиуму, со всех ракурсов продемонстрировали представленные наряды. Результатом обучения в колледже стали платья, украшенные цветами, пайетками, бантами, которые сидели на своих обладательницах как влитые.

Присутствующие с интересом рассматривали платья и костюмы, изучали и находили для себя новые авторские идеи для творчества.

Мы желаем портнихам колледжа успехов в их начинаниях, ведь не исключено, что через несколько лет их показы пройдут на лучших подиумах страны.

Анастасия МАЗГАРОВА.

ПОИСК ПО САЙТУ...