ФУТБОЛ

ФК «ИЗБЕРБАШ» ВОЗОБНОВИЛ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ РД

Футбольный клуб «Избербаш» возобновил выступление в чемпионате Дагестана после 3-летнего перерыва. В своем первом матче избербашские футболисты встречались с кизилюртовским «Автомобилистом».

9 1Перед игрой на городском стадионе прошла небольшая церемония открытия чемпионата. Участников первенства поздравил и пожелал успешных игр директор ДЮСШ игровых видов Шахша Шахшаев. Затем юные футболисты выпустили в небо шары, окрашенные в цвета флагов России и Дагестана.

На дебютную игру наши футболисты вышли с боевым настроем, желанием показать хорошую игру и победить. В итоге, первая победа со счетом – 2:0. Успех команды по праву разделяют молодые тренеры Насрулла Ялдарбеков и Рустам Юсупов. Желаем новых побед им и их подопечным.

Следует отметить, что благодаря поддержке администрации города, отдела по физкультуре и спорту у наших ребят появилась возможность выступать во взрослом чемпионате. Городская команда сформирована из воспитанников ДЮСШ ИВ. В чемпионате участвуют 12 команд из городов и районов республики. Есть и трудности у команды, связанные с приобретением формы и мячами. Надеемся, что появятся спонсоры, которые поддержат команду. Ведь даже небольшая помощь помогает команде играть успешно.

* * *

Матч второго тура избербашская команда также провела на своем стадионе. Хозяева встречались с «Юлдузом» из сел. Бабаюрт. Наши футболисты первыми открыли счет с пенальти. Гости затем сумели восстановить равновесие. Во втором тайме преимуществом владела приезжая команда, которой удалось воплотить его в голы. Один из них был забит из-за ошибки нашего вратаря, после третьего пропущенного мяча его вовсе пришлось заменить. Под занавес встречи хозяева сумели лишь отыграть один гол, и снова с одиннадцатиметровой отметки. Итог матча – 2:4 в пользу бабаюртовской команды.

Следующую игру ФК «Избербаш» проведет в Махачкале 1 мая с местным «Судостроителем».

ПОИСК ПО САЙТУ...

Декабрь 2021