// ikonka tvitera

Настольный теннис

НЕ ПОДВЕЛИ

10 4Команда юных теннисистов Избербашской спортшколы игровых видов заняла первое общекомандное место на открытом первенстве ДЮСШ «Энергия» г. Каспийска, проходившем 20 ноября.

Помимо хозяев площадки и спорт-сменов из Избербаша, в соревнованиях также участвовали команды Кизилюрта, сел. Чинар и спортшколы № 10 Дербентского района.

Игры проводились в личных и парных разрядах. Наши ребята выиграли 5 призовых мест. Лучше всех выступила Мадина Нурмагомедова, занявшая 2-е место в личном зачете и 3-е в паре с Майсарат Балаевой.

Два призовых места достались и нашему Арслану Хасаеву, который занял третье место в личном первенстве и в паре с Ахмадом Нажировым. Больше всех повезло Руслану Нурметову. Выступая в паре с сильным каспийчанином, он не подвел своего напарника, и в итоге спортсмены стали победителями.

Хочется отметить новичков, выступавших на соревнованиях впервые. Это Шуанет Гамзаева и Хамис Кадиева. Они справились с волнением и заняли 4-ые места в парном разряде. Не могу не отметить Магомеда Гасаналиева и Али Джамаладинова, им не хватило совсем немного, чтобы бороться на равных с сильными соперниками.

Пользуясь случаем, выражаю большую благодарность Гасану Гаджиеву, который спонсировал нашу поездку.

Надеюсь, что администрация города и отдел по физкультуре и спорту решат проблему с транспортом, чтобы дети могли беспрепятственно выезжать на соревнования, благодаря чему будет расти мастерство спортсменов.

Л. ХАРАХАШ,

тренер-преподаватель