Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/moizber4/public_html/templates/mo2014_3/library/Artx/Content/SingleArticle.php on line 95

Вольная борьба

ИЗБЕРБАШСКАЯ СПОРТСМЕНКА УСПЕШНО ДЕБЮТИРОВАЛА НА ТУРНИРЕ В КРАСНОДАРЕ

Краснодарский Дворец спорта «Баскет-холл» в прошлом месяце принимал у себя ежегодный Всероссийский турнир на Кубок губернатора Кубани по вольной борьбе среди мужчин и женщин, в котором участвовало более 100 спортсменов из 9 регионов РФ.

10 1В составе дагестанской команды на соревнованиях впервые выступила воспитанница тренеров СДЮСШ г. Избербаша Ахмеда Ахмедова и Магомед-Салама Муталимова Аминат Магомедова. В ее весовой категории до 53 кг всего было пять претендентов на медали, они выявляли сильнейшую по круговой системе. Дебютантке из нашего города удалось выиграть две схватки у соперниц из Краснодара, а вот в двух других поединках с участницами из города Гулькевичи Краснодарского края и Донецкой Народной Республики, она, увы, проиграла. В итоге Аминат Магомедова заняла третье место, что для первого раза весьма неплохой результат.

В общекомандном зачете дагестанская сборная заняла второе место, пропустив вперед хозяев ковра – кубанских спортсменов. Тройку лидеров замкнули представители Карачаево-Черкесской Республики.

Вольной борьбой Аминат занимается всего год, до этого увлекалась кикбоксингом. Девушка тренируется в Избербаше и в Школе высшего спортивного мастерства г. Махачкалы под руководством заслуженного тренера России Касума Насрутдинова.

Поездку спортсменки в Краснодарский край спонсировал владелец торгового дома «Руслан» Руслан Умалатов, за это Аминат и ее тренеры выражают ему огромную благодарность.

В этом году Магомедова планирует выступить на турнире в Москве и на первенстве России.

Желаем ей успехов!

ПОИСК ПО САЙТУ...