«Уголовно-судебный надзор»

30.05.2018 г. Избербашским городским судом окончено рассмотрением уголовное дело в отношении жителя г. Избербаш обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282.2, ч.1.1 ст. 282.2 УК РФ, т.е. в организации деятельности экстремистской организации и вовлечении лица в деятельность экстремистской организации.

Преступная деятельность жителя г. Избербаш была пресечена правоохранительными органами в 2017 году, по результатам завершения предварительного следствия уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Избербашский городской суд.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.