Уважаемые заявители!

В целях совершенствования деятельности администрации городского округа «город Избербаш» по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности муниципальных служаших, руководителей организаций, учреждений, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в администрации городского округа «город Избербаш» по вопросам противодействия коррупции функционируют «телефоны доверия»: 2-41-35; 2-41-93.

Правила приема обращений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» администрации городского округа «город Избербаш» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

-коррупционных проявлений в действиях муниципальных служащих и руководителей организаций и учреждений, подведомственных администрации города;

-конфликта интересов в действиях муниципальных служащих и руководителей организаций и учреждений, подведомственных администрации города;

-несоблюдения муниципальными служащими и руководителями организаций и учреждений, подведомственных администрации города, ограничений, запретов и требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:

- анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направивщего обращение);

- обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

- обращения, в которых обжалуется судебное решение;

- обращения, не касающиеся коррупционных действий муниципальных служащих и руководителей организаций и учреждений, подведомственных администрации города.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

«телефон доверия» функционирует в рабочее время, ежедневно, с 8ч.00мин. до 17ч.00мин.

Все поступающие обращения записываются в специальный журнал.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.