Профилактика терроризма и экстремизма в рамках формирования правовой культуры подростков

05122018С целью формирования правовой культуры и развития навыков  правомерного поведения 21 ноября 2018 года в МКОУ «СОШ №12» была организована встреча  учащихся 8«Б» класса с секретарем судебного участка №26 г. Избербаша Яхъяевой М.М.

Яхъяева М.М. в своей беседе рассказала учащимся о таких важнейших признаках законопослушного поведения гражданина, как знание своих прав, уважение к требованиям закона и отрицательная позиция к нарушениям закона другими гражданами.

Так же были затронуты проблемы экстремизма и терроризма. Секретарь судебного участка напомнила, что за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации несут уголовную и административную ответственность в установленном законодательством РФ порядке.