КО ДНЮ МАТЕРИ

ДЛЯ САМЫХ ДОРОГИХ И ЛЮБИМЫХ

49-12-128 ноября в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Избербаша прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Работники отделения социального обслуживания детей и семей с детьми пригласили на праздник многодетные, неполные и малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Для мам и детишек были накрыты праздничные столы с угощениями. Под руководством работников центра ребята подготовили для своих любимых мам и бабушек концертную программу, даже внезапное отключение света перед началом праздника не помешало им создать атмосферу радости, тепла и веселья. Дети читали стихи, посвященные матерям, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах и веселых сценках, говорили мамам ласковые слова, признавались им в любви. Организовать праздник помогли добрые и отзывчивые люди – директор ООО «Евроконд» Магомед-Салам Сунгуров, владелец предприятия «Лимонадный цех» Шамиль Айвазов и жительница города Гулбарият Насуева, за что коллектив КЦСОН выражает им огромную благодарность. Все дети, их мамы и бабушки получили от спонсоров памятные призы и подарки.

* * *

В этот же день праздник, посвященный матерям, состоялся в стенах Республиканского Индустриально-промышленного колледжа. Студенты учебного заведения вместе со своими преподавателями организовали для любимых мам небольшую праздничную программу. Вначале был продемонстрирован видеофильм об отношении к матерям. Она – единственный человек, кто тебя всегда поймет, выслушает и поддержит, сможет окружить лаской и заботой. Фильм дает понять, как много значит для нас мама, и как важно вовремя осознать это, любить и заботиться о ней, чтобы потом не было поздно. Ребята читали стихи, посвященные мамам, подготовили для них сценку. В конце студенты поздравили матерей с праздником и преподнесли им свои подарки.

Ибрагим ВАГАБОВ.