Дорогие избербашцы!

Дорогие избербашцы!

В региональном сегменте мессенджеров распространяется информация о том, что на городском универсальном рынке г.Избербаш наблюдается недовольство со стороны предпринимателей в связи с повышением платы за аренду.
Отметим, что городской рынок относится к Дагестанскому республиканскому союзу потребительских обществ, то есть городской рынок не находится в ведении администрации города.
В целях изучения обстановки на место выехала комиссия в составе сотрудников администрации города Избербаш, участковой службы ОМВД по г. Избербаш, представителя Управления по внутренней политике Главы РД.
В ходе беседы с предпринимателями выяснилось, что основное недовольство связано не с повышением арендной платы, а со слабой торговлей в связи с открытием в городе крупных оптовых магазинов, и именно поэтому даже не существенное повышение цен за аренду осложняет ведение предпринимательской деятельности.
В этой связи руководством рынка в интересах предпринимателей принято решение об увеличении арендной платы не на 50% (50 рублей), как планировалось, а на 20-30%, что устроило предпринимателей. Необходимо отметить, что цена за аренду на указанном рынке не поднималась с 2015 года.