Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
368500, РФ, РД, г. Избербаш,   пр-кт Ленина д. 2
E-mail: 

Izberbash@e-dag.ru

+7 (87245) 2-49-13
Факс: +7(87245) 2-77-73
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:
+7(87245) 2-70-89

Стартовал прием заявок для участия в республиканских проектах "Местные инициативы" и "Капитальный ремонт детских садов" в 2023 году.

27.02.2023
Стартовал прием заявок для участия в республиканских проектах "Местные инициативы" и "Капитальный ремонт детских садов" в 2023 году.

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан сообщает о начале приёма документов для участия в конкурсном отбое проектов «Местные инициативы» и «Капитальный ремонт детских садов» в 2023 году.
Проект «Местные инициативы» реализуется в регионе с 2019 года в целях поддержки органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем развития общественной инфраструктуры.
В текущем году на реализацию проекта «Местные инициативы» в республиканском бюджете предусмотрено 200 млн. рублей.
Главное условие проекта – обеспечение софинансирования проекта из муниципального бюджета, а также за счет средств меценатов – остается неизменным. При этом в порядок предоставления субсидий на реализацию местных инициатив внесены ряд изменений.
В частности, изменён перечень объектов общественной инфраструктуры, подлежащих модернизации в рамках проекта: в перечень внесены благоустройство территорий общеобразовательных организаций и их пищеблоков.
Напомним, что при условии подачи заявки сельскими и городскими поселениями, доля софинансирования из бюджетов составляет не менее 3% от размера субсидии из республиканского бюджета, а при подаче от муниципальных районов и городских округов – не менее 6%.
Предельный объём предоставляемых субсидий составляет: до 5 млн рублей – для проектов, реализуемых поселениями, до 10 млн рублей – для проектов, реализуемых муниципальными районами и городскими округами.
Участие внебюджетных источников в реализации проекта предусмотрено исключительно в денежной форме (не менее 15% от общей стоимости реализации проекта).
Приём заявок на участие в проекте в этом году продлится до 31 марта.
Проект «Капитальный ремонт детских садов» реализуется в Дагестане с прошлого года и направлен на улучшение материально-технического состояния дошкольных образовательных организаций республики.
В текущем году на реализацию проекта в республиканском бюджете предусмотрено 300 млн. рублей.
В отличие от иных инициативных проектов, в проекте «Капитальный ремонт детских садов» практика привлечения внебюджетного финансирования не применяется.
Отбор проектов будет проводиться на конкурсной основе в соответствии с порядком, который утвержден постановлением Правительства РД от 8 апреля 2022г.№81.
Размер субсидии из республиканского бюджета для софинансирования реализации одного проекта будет рассчитываться в зависимости от проектной мощности дошкольной образовательной организации.
Доля финансирования за счет средств местных бюджетов составит не менее 5 % от размера субсидии из республиканского бюджета.
Приём заявок на участие в проекте в этом году продлится до 21 марта.
Подробная информация об условиях участия в проектах доступна на официальном сайте Минэкономразвития РД в разделах «Местные инициативы» и «Капитальный ремонт детских садов».
 Телефон для справок: 8(8722)68-01-34.
Телефон для справок по г Избербаш: 8 (87245) 2-48-34 Курбанова Р.И.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Гид по городу Гид по городу Республика Дагестан батальон Каспий Виртуальная приемная Виртуальная приемная