Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/moizber4/public_html/templates/mo2014_3/library/Artx/Content/SingleArticle.php on line 95

Развитие конкуренции в экономике

Развитие конкуренции в экономике - это многоаспектная задача, решение которой в значительной степени зависит от эффективности проведения государственной политики по широкому спектру направлений: от макроэкономической политики, создания благоприятного инвестиционного климата, включая развитие финансовой и налоговой системы, снижения административных и инфраструктурных барьеров до защиты прав граждан и национальной политики.

Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (далее - Стандарт) является концептуальным, системообразующим документом, аккумулирующим цели, задачи, принципы и направления непосредственной работы по развитию конкуренции на рынках товаров и услуг.

Целями Стандарта являются:

- установление системного и единообразного подхода к осуществлению деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по созданию с учетом региональной специфики условий для развития конкуренции между хозяйствующими субъектами в отраслях экономики;

- выявление потенциала развития экономики Российской Федерации, включая научно-технологический и человеческий потенциал;

- создание стимулов и содействие формированию условий для развития, поддержки и защиты субъектов малого и среднего предпринимательства, а также содействие устранению административных барьеров.

Ссылка на сайт Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан в раздел "Развитие конкуренции"

ПОИСК ПО САЙТУ...

Октябрь 2021