ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ЧЕМПИОНАТ ПО ДЛИННЫМ МЕТАНИЯМ

ДЮСШ игровых видов организовала и провела на городском стадионе республиканские соревнования по длинным метаниям, в которых принимали участие спортсмены 4 возрастных категорий: юноши, юниоры, молодежь до 20 лет и взрослые.

В программу состязаний были включены метание диска, копья, молота и толкание ядра.

Как отметил главный судья соревнований Шахша Шахшаев, избербашские спортсмены выступили успешно на турнире. Победительницей в толкании ядра и метании диска среди девушек стала учащаяся СОШ № 1 Диана Раджабова (тренер Кахруман Хасбулатов). В метании копья выиграла Зумруд Абдулагатова из СОШ № 8 (тренер Арсен Абдулбеков). Ученик Магомеда Магомедова из СОШ № 11 Закерга Султанов стал первым в метании диска среди юношей.

В общекомандном зачете первое место заняли легкоатлеты Левашинского района, второе – команда Избербаша, третье – спортсмены Махачкалы.

14-15 мая в Махачкале пройдут соревнования по бегу и прыжкам, в которых также будут участвовать избербашские легкоатлеты.

ПОИСК ПО САЙТУ...